По дороге едет телега, в одно из колес которой вбит гвоздь. Диаметр колеса - 1 метр. Каждый раз, когда гвоздь ударяется о дорогу, раздается щелчок. Щелчки повторяются каждую секунду. С какой скоростью едет телега?

+5
Ответы (2)
  1. 27 марта, 13:49
    0
    1 м/с*60 с=60 м/мин*60 мин=3600 м/ч=3,6 км/ч скорость телеги
  2. 27 марта, 14:06
    0
    телега едет сo скоростью pi*d/t = 3,14 м/с

    Длина окр-сти колеса=pi*d, отсюда скор.=3,14 м/сек