Разложите на простые множители разрядные единицы 10 100 1000 10 000. На какие простые числа разложаются разрядные единицы?

+5
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 07:45
    0
    10=2*5

    100=2 (в 2 степени) * 5 (в 2 степени)

    1000=2 (в 3 степени) * 5 (в 3 степени)

    10000=2 (в 4 степени) * 5 (в 4 степени)