Разделите число 150 в отношении 3:2.

С вопросами.

+1
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 09:35
    0
    Количество частей, на которые нужно разделить число равно 3+2=5.

    Одна часть составляет 150:5=30 единиц.

    Три части составляют 3*30=90 единиц.

    Две части составляют 2*30=60 единиц

    Проверка: 90+60=150