Общее расстояние 300 км. С двух сторон выехали одновременно 2 поезда. поезд #1 со скоростью 65 км/ч, а поезд #2 со скоростью 75 км/ч. Какое расстояние проедет поезд #1, когда два поезда окажутся в одной точке?

+1
Ответы (1)
  1. 17 марта, 17:33
    0
    65+75=140 км/ч скорость обоих поездов

    300/140=30/14 время в пути

    30/14*65=975/7 проедит первый поезд