Запишите число 1997 с помощью десяти 2 и арифметических операций.

+5
Ответы (1)
  1. 12 октября, 04:16
    0
    Сначала возьмем число 2222

    1) 2222-222=2000

    2) 2000-2=1998

    3) 1998-2/2=1998-1=1997

    или так

    2222-222-2 - (2/2) = 1997