Запишите число 2016 с помощью десяти двоек, арифметических операций и скобок

+3
Ответы (1)
  1. 23 октября, 14:30
    0
    2⁴ = 2*2*2*2 = 16

    2222 - 222 = 2000

    Думаю, что можно записать так:

    2222 - 222 + (2²) ² = 2000 + 2⁴ = 2000 + 16 = 2016

    Ответ:

    2222 - 222 + (2²) ² = 2016