Имеется четыре квадрата 1 на 1, восемь квадратов 2 на 2 и двенадцать квадратов 3 на 3 Можно ли из них сложить один большой квадрат

+1
Ответы (1)
  1. 29 января, 09:37
    0
    3*3*12=240 квадратов 1 х1

    2*2*8=32 квадрата 1 х1

    240+32+4=144

    Корень из 144 = 12

    Итого: квадрат 12 х12