Числитель и знаменатель дроби - положительные числа. как изменится дробь. если чистатель увеличить на 65% а знаменатель увелчить на 32%?

+5
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 22:52
    0
    Была дробь a/b, a>0; b>0.

    Стало (1,65a) / (1,32b) = (1,65/1,32) * (a/b) = 1,25 * (a/b)

    Ответ: дробь вырастет на 25%.