запишите число 1997 с помощью 11 четверок и арифметических операций

+3
Ответы (1)
  1. 6 марта, 04:46
    0
    ((5+5) · (5+5) · (5+5) · (5+5) - 5-5-5) : 5=1997

    1) 5+5=10

    2) 5+5=10

    3) 10·10=100

    4) 5+5=10

    5) 100·10=1000

    6) 5+5=10

    7) 1000·10=10000

    8) 10000-5=9995

    9) 9995-5=9990

    10) 9990-5=9985

    11) 9985:5=1997