Решите уравнение: (7,1 у-у) : 0,6=3,05

+1
Ответы (2)
  1. 10 декабря, 18:41
    0
    6,1y / 0,6 = 3,05

    6,1 у = 3,05 * 0,6

    6,1 у = 1,83

    у = 1,83 / 6,1

    у = 0,3
  2. 10 декабря, 19:32
    0
    Из 7,1 у вычитаем у, следовательно, получается 6,1 у

    6,1 у = 3,05 х0,6

    6,1 у = 1,83

    у = 1,83:6,1

    у = 0,3

    При проверке как раз таки и получается 3,05

    Удачи!