средние арифметическое двух чисел 4.6. одно число 5.4. найдите другое число

+3
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 15:50
    0
    Уравнение:

    (5,4+х) / 2=4,6

    умножаем обе части на 2

    5,4+х=9,2

    х=9,2-5,4

    х=3,8 - второе число