Нужно поставить вопрос чтобы задача решалась в 2 действиях. Сережа нашел 9 грибов а его младший брат Алеша на 4 гриба меньше.

+3
Ответы (2)
  1. 28 июня, 13:04
    0
    Сколько грибов нашли вместе? 1) 9-4=5 (гр) нашел Алеша 2) 9+5=14 (гр) ответ: 14 грибов нашли вместе
  2. 28 июня, 13:38
    0
    Сколько всего они собрали грибов?