Поставь вопрос чтобы задача решалась в 2. Сережа нашел 9 грибов а младший брат на 4 гриба меньше

+4
Ответы (2)
  1. 19 апреля, 06:02
    0
    Сколько грибов нашли ребята?

    1) 9 - 4 = 5 (грибов) брат

    2) 9 + 5 = 14 (грибов) всего

    Ответ 14 грибов
  2. 19 апреля, 09:12
    0
    Сколько младший брат нашёл грибов?

    сколько собрали они вместе?

    1) 9-4=5 (г) - нашёл младший брат

    2) 9+5=14 (г) - нашли вместе

    ответ: младший брат нашёл 5 грибов, 14 грибов они нашли вместе