А) Периметр прямоугольника равен 36 см, долина одной стороны-10 см. Найдите длину другой стороны прямоугольника. б) Периметр квадрата равен 36 см. Чему равна его сторона.

+4
Ответы (1)
  1. 31 октября, 23:28
    0
    36 - (10+10) = 16 (см) - 2 ширины

    16:2=8 (см) - 1 ширина

    а=Р: 4

    36:4=9 (см) - сторона квадрата