У мамы было 5000 кг канфет она дала дочере 3000 кг сколько кг канфет осталось у мамы

+4
Ответы (2)
  1. 21 января, 08:54
    0
    5000-3000=2000 (кг) - конфет осталось у мамы.
  2. 21 января, 09:10
    0
    Т. к. у мамы было 5000 кг конфет, а 3000 кг она отдала, то

    5000 - 3000 = 2000 кг у нее осталось

    проверка:

    2000 + 3000 = 5000 кг - все верно