В трёх карзинах 96 кг черешн. в первой корзине 28 кг, во второй-третья часть всей черешни. Сколько кг черешни в третей корзине

+1
Ответы (2)
  1. 3 июля, 13:16
    0
    1.96:3=32 во второй корзине. 2.28+32=60 в первой и во второй. 3.96-60=36 в третьей корзине.
  2. 3 июля, 13:19
    0
    так ка во второй корзине третья часть от общей массы 1) 96:3=32 кг во второй корзине

    тепрь мы знаем, что в первой 28 кг, во второй 32 кг.

    складываем массу первой и второй корзины 2) 28+32=60 кг в двух корзинах

    что бы вычислить массу 3 корзины нужно 3) 96-60=36 кг в 3 корзине

    ответ: в третьей корзине 36 кг черешни.