решение уравнения 1,4 х+1,4=0,6 х+0,4

+2
Ответы (2)
  1. 27 марта, 02:08
    0
    1,4 х+1,4=0,6 х+0,4

    0,8 х=-1

    х=-1,25
  2. 27 марта, 03:45
    0
    1,4 х+1,4=0,6 х+0,4

    1,4 х-0,6 х=0,4-1,4

    0,8 х=-1

    х=-1/0,8

    х=-1,25

    Проверим: 1,4 * (-1,25) + 1,4=0,6 * (-1,25) + 0,4

    -1,75+1,4=-0,75+0,4

    -0,35=-0,35