Теплоход прошёл за 144 км за 8 часов, а катер за 9 часов. На сколько скорость теплохода больше скорости катера?

+5
Ответы (2)
  1. 7 сентября, 11:35
    0
    144:8=18 (км/ч) скорость теплохода

    144:9=16 (км/ч) скорость катера

    18-16=2 км
  2. 7 сентября, 13:45
    0
    144:8=18 (км/ч) теплоход проплыл

    144:9=16 (км/ч) катер проплыл

    18-16=2 (км)

    Ответ: на 2 км скорость теплохода больше скорости катера