Турист за 2 дня прошел 42 км. сколько км прошел в каждый день, если во второй день он прошел в 2 раза меньше чем в первый?

+1
Ответы (2)
  1. 3 июля, 07:48
    0
    Всего пройдено 42 км

    во второй день он прошел в 2 раза меньше чем в первый

    Пусть во второй день он прошел x

    тогда в первый 2x

    Зная весь путь, составим уравнение:

    x+2x=42

    3x=42

    x=14 - это прошел во второй день.

    2x=14*2=28 - это прошел в первый день.
  2. 3 июля, 09:10
    0
    3x=42

    x=14 - во второй

    2x=28 - в первый