Ширина прямоугольника на 35%меньше длины, а его периметр равен 66 см. Чему равна площадь этого треугольника

+4
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 17:03
    0
    Х - длина

    у-ширина

    2 (Х+у) = 66 у=0,35 х

    2 (х+0,35 х) = 66

    2 х+0,75 х=66

    2,75 х=66

    Х=66 : 2,75

    Х=24 у=0,35 х=0,35•24=8,4

    Ответ: х=24 у=8,4