Площадь сектора круга радиуса 3 равна 6. найдите длину его дуги

+4
Ответы (2)
  1. 27 октября, 19:38
    0
    S=1/2*l*r

    S=1/2*l*r=9

    l*r=18

    l=18/r=18/3=9
  2. 27 октября, 20:49
    0
    Sсект = 0,5*r*l

    l - длина дуги

    Поэтому 6=0,5*3*l, откуда l=4.