log3 (x-2) + log3 (x+6) <=2 < = - меньше или равно

+5
Ответы (1)
  1. 4 января, 16:44
    0
    log3 (x-2) + log3 (x+6) <=2

    log3 (x-2) (x+6) <=log39

    (x-2) (x+6) <=9

    x^2+4x-21<=0

    приравниваем к нулю

    x^2+4x-21=0

    решаем квадратное уравнение

    получаем x=-7, x=3

    (x+7) (x-3) <=0

    x { [-7; 3]