В санаторий за 3 дня привезли 240 кг картофеля. В первый день привезли 60 кг картофеля, а во второй и третий день - поровну. Сколько килограммов картофеля привезли за 2 первых дня?

+2
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 20:51
    0
    240-60=180 180:2=90 (кг) за 2 и 3 день. 90+60=150 (кг) за первые два дня