Решите задачу в пакете лежат конфеты если раздать их детям по 5 конфет каждому то двоим конфет не достанется а если раздать по 4 конфеты то в пакете остается еще 17 конфет сколько конфет в пакете

+4
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 01:11
    0
    X - количество детей

    Составим уравнение 5x - 10 = 4x + 17 x = 17+10 x = 27

    4*27 + 17 = 125

    5 * 25 = 125 конфет было 125 в пакете