Чему равно значение выражения 2 а+2 (b+3) - 4, если a+b=5?

+5
Ответы (2)
  1. 15 декабря, 18:27
    0
    2a + 2b + 6 - 4

    если a+b=5

    2 (a+b) + 2

    2*5+2 = 12
  2. 15 декабря, 18:56
    0
    2 а+2 (b+3) - 4 = 2 (a+b+3-2) ;

    a+b=5: 2 (5+3-2) = 2*6=12