Старший брат зрызав 27 головок капусти а молодший у 3 рази менше. Усю капусту вони склали в кошики по 9 голывок. Скыльки потрыбно було кошикыв.

+2
Ответы (2)
  1. 18 октября, 15:04
    0
    27:3=9 (гол.) - срезал младший брат; 27+9=36 (гол.) - срезали братья вместе; 36:9=4 (корз.) - необходимо.
  2. 18 октября, 16:00
    0
    1) 27:3=9 гол сорвал второй брат

    2) 27+9=36 гол - сорвали братья вместе

    3) 36:9=4 кор -

    Ответ: понадобилось 4 корзины