Найдите корни уровнения

5 (х-1) - 4 (х+2) = 3

+2
Ответы (2)
  1. 2 февраля, 06:56
    0
    5 (х-1) - 4 (х+2) = 3

    5 х-5-4 х-8=3

    5 х-4 х=3+5+8

    х=16
  2. 2 февраля, 07:56
    0
    5 х-5-4 х-8=3

    х-13=3

    х=3+13

    х=16