F (x) = - x^3 + 9x^ + x - 1; f' (-1) - ?

+2
Ответы (1)
  1. 16 января, 05:40
    0
    Сначала находишь производную. Она выглядит следующим образом:

    f ' (x) = - 3x^2 + 18x + 1

    Потом, т. к. тебе дано f ' (-1), необходимо просто вместо x подставить - 1:

    f ' (-1) = - 3 (-1) ^2 + 18 (-1) + 1 = - 3 - 18 + 1 = - 20

    Ответ: - 20