Дано уравнения 8 х-7=3 х+n. найдите n. Если корнем уравнения является. 1) - 2; 2) - 0,2; 3) 0,4; 4) 3:

+5
Ответы (1)
  1. 14 марта, 00:07
    0
    1) 8 * (-2) - 7 = 3 * (-2) + n

    -16 - 7 = - 6 + n

    -23 = - 6 + n

    n = - 23+6

    n = - 17

    2) 8 * (-0.2) - 7 = 3 * (-0.2) + n

    -1.6-7=-0.6+n

    -8.6+0.6=n

    n=-8

    3) 8*0.4-7=3*0.4+n

    3.2-7=1.2+n

    -3.8-1.2 = n

    n=-5

    4) 8*3-7=3*3+n

    24-7 = 9+n

    17=9+n

    n=17-9

    n=8