Если одну сторону прямоугольника, длина которого 9 см, увеличить на 3 см, то его площадь увеличится на 18 см 2. Какой была первоначальная площадь прямоугольника?

+1
Ответы (1)
  1. 4 января, 09:59
    0
    9 см - длина первоначального прямоугольника,

    9+3=12 см - длина 2-го пр-ка,

    х - ширина и обоих пр-ков

    S₁=9 Х

    S₂=12 Х

    12 Х-9 Х=18

    3 Х=18

    Х=18:3

    Х=6 см - ширина обоих пр-ков

    9·6=54 см² - площадь первоначального пр-ка