Решить задачу: если одну сторону прямоугольника, длина которого 9 см, увеличить на 3 см, то его площядь увеличится на 18 см. Какой была первоначальная площядь прямоугольника?

+2
Ответы (1)
  1. 13 марта, 06:39
    0
    1. 18 : 3 = 6 см (ширина прямоугольника)

    2. 9 * 6 = 54 см2 (первоначальная площадь прямоугольника)

    Проверка:

    (9+3) * 6 = 72 см2

    72 - 54 = 18