Длина прямоугольника равна 1 м 25 см, а ширина 3 дм 5 см. каков периметр прямоугольника. каков периметр прямоугольника?

+4
Ответы (2)
  1. 2 августа, 12:30
    0
    1 м. 25 см=125 см.

    3 дм. 5 см.=35 см

    (125+35) * 2=320 см.

    Ответ:P=320 см.
  2. 2 августа, 12:54
    0
    А = 1 м 25 см = 125 см

    в = 3 дм 5 см = 35 см

    Р = 2 * (а. + в) = 2 * (125 + 35) = 2 * 160 = 320 см