Ширина прямоугольного параллелепипеда равна 10 2/3 см, его длина в 1 7/8 больше ширины, а высота составляет 15 % длины. вычислите объём параллелепипеда.

+2
Ответы (1)
  1. 13 мая, 23:07
    +2
    10 2/3*1 7/8=32/3*15*8=480/24=20 длина

    20*0,15=3 высота

    объем=10 2/3*20*3=1920/3=640 см³