Вкладчик положил 20 000 рублей в банк под 10% годовых. Какая сумма будет у вкладчика на счету через 3 года?

+3
Ответы (1)
  1. 28 июня, 03:16
    0
    20 000*10%=2000 за первый год

    20000+2000=22000

    22000*10%=2200 второй год

    22000+2200=24200

    24200*10%=2420 третий год

    24200+2420=26620 р - это ответ