Решение уравнения 3810+1206/y=3877

+2
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 00:05
    0
    Решение:

    3810+1206/у=3877 Приведём к общему знаменателю у:

    у*3810+1206=у*3877

    3810 у+1206=3877 у

    3810 у-3877 у=-1206

    -67 у=-1206

    у=-1206/-67=18

    Ответ: у=18