Сократите дробь 26000/3900

+1
Ответы (2)
  1. 26 октября, 13:02
    0
    Сразу убираем по два нуля в числителе и знаменателе: 260/39

    260 = 2 * 2 * 5 * 13

    39 = 3 * 13

    У чисел 260 и 39 общим будет множитель 13, на него и нужно сократить дробь:

    26000/3900 = 20/3 = 6 2/3 (дробь 26000/3900 сократили на 1300)
  2. 26 октября, 13:23
    0
    Делим на сто будет 260/39 получается 6 целых 26/39