В актовом зале школы 360 мест. Сколько осталось свободных мест после того как 4 класса по 27 учащихся в каждом и 5 классов по 32 ученика в каждом заняли свои места?

+2
Ответы (2)
  1. 20 февраля, 05:39
    0
    Всего мест - 360

    1) 4•27=108 (мест) - заняли 4 класса

    2) 5•32=160 (мест) - заняли 5 классов

    3) 360-108-160=92 (места) - осталось

    Ответ: осталось 92 свободных места.

    Учи математику, пригодится в будущем)
  2. 20 февраля, 07:56
    0
    4 * 27 = 108 мест заняли 4 класса

    5 * 32 = 160 - заняли 5 классов

    108 + 160 = 268 - заняли мест

    360-268 = 92 места