Реши задачу. в актовом зале школы 360 мест. сколько осталось свободных мест после того, как 4 класса, по 27 учащихся в каждом, и 5 классов, по 32 ученика в каждом, заняли свои места

+1
Ответы (2)
  1. 9 августа, 13:33
    0
    4*27=108 чел.

    5*32=160 чел

    108+160=268 чел.

    360-268=92 места свободно
  2. 9 августа, 16:27
    0
    4*27=108 человек в четырех классах

    5*32=160 человек в пяти классах

    108+160=268 человек всего

    360-268=92 места свободно