В актовом зале школы 360 мест. сколько осталось свободных мест после того как 4 класса по 27 учащихся в каждоми 5 классов по 32 ученика в каждом заняли свои места?

+4
Ответы (2)
  1. 12 декабря, 04:50
    0
    360-27*4-5*32=92 - мест осталось
  2. 12 декабря, 06:12
    0
    Всего 360 м. (мест)

    4 класса по 27 уч.

    5 классов по 32 уч.

    1) 4*27 + 5*32 = 268 (уч.) - было в зале

    2) 360-268 = 92 (м.) - свободны

    ответ: 92 места.

    * умножение