Реши уравнения

13x+27=16x+4.5

+2
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 23:55
    0
    Переносим в одну часть

    13 х+27-16 х-4.5=0

    -3 х+22.5=0

    3 х-22.5=0

    х=22.5:3

    х=7.5