Ширина комнаты 3 м а длина 500 см найти площадь и периметр?

+5
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 13:12
    0
    1 м=100 см, 500 см=5 м, комната имеет форму прямоугольника Площадь прямоугольника измеряется по формуле S=a*b 3*5=15 м2 - площадь комнаты Периметр прямоугольника измеряется по формуле P = (a+b) * 2 (3+5) * 2=16 м - периметр комнаты