X+2/2,4 = 8,5/6,8 (/ это значит дробь)

+3
Ответы (1)
  1. 17 января, 01:18
    0
    X+2/2,4 = 8,5/6,8

    далее по пропорции

    6.8 * (х+2) = 2.4*8.5

    6.8 х+13.6=20.4

    далее 13.6 переносим и меняем знак на противоположный

    6.8 х=20.4-13.6

    6.8 х=6.8

    х=1