Составте и решите уравнение

27mна 12 меньше, чем 201

380 в 19 раз больше 10 р

+2
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 23:59
    0
    27m + 12 = 201

    27m = 201 - 12 = 189

    m = 189 : 27 = 7

    380 : 19 = 10p

    20 = 10p

    p = 20 : 10 = 2