Реши уравнения: 84 - х = 36; х * 7 = 63; х - 28 = 79; 6 * х = 54

+4
Ответы (1)
  1. 7 октября, 04:22
    0
    1. 84-x=36

    -x=36-84

    -x=-48

    x = - 48: (-1)

    x = 48

    2. x*7=63

    x=63:7

    x=9

    3. x-28=79

    x=79+28

    x=107

    4. 6*x=54

    x=54:6

    x=9