Масса каждого из 4 новорожденных телят была следующей 9 кг 800 г 12 кг 700 г 11 кг 500 г 10 кг 600 г узнай среднюю массу новорожденного теленка

+3
Ответы (2)
  1. 21 марта, 17:37
    0
    (9800+12700+11500+10600) : 4=31120525 грамм я не стала переводить граммы в кг.

    Я просто попыталась так что если не правильно я не виновата)
  2. 21 марта, 18:09
    0
    Решение: 1) 9.800+12.700+11.500+10.600=44.6 (кг) - все. 2) 44.6:4=11.15 (кг) - средняя масса. Ответ: 11 кг 150 грамм - средняя масса новрожд. Тел.