Масса каждого из четырёх новорождённых телят была следующей:

9 кг 800 г, 12 кг 700 г, 11 кг 500 г, 10 кг, 600 г. Узнай среднюю массу новорожденного телёёнка

+2
Ответы (2)
  1. 29 августа, 00:08
    0
    сложи всё, и раздела на 4 тоестЬ (9 кг 800 г + 12 кг 700 г + 11 кг 500 г + 10 кг, 600 г) / 4
  2. 29 августа, 01:18
    0
    9 кг 800 г=9800 г (переводим в граммы что-бы было удобно)

    12 кг 700 г=12700 г

    11 кг 500 г=11500 г

    10 кг 600 г=10600 г

    (так как теленка 4, нужно все 4 числа сложить, а потом разделить)

    1) 9800+12700=22500 (г) - весит 1 и 2 теленок.

    2) 11500+10600=22100 (г) - 3 и 4.

    3) 22500+22100=44600 (г) - 1,2,3 и 4.

    4) 44600:4=11150 (г) - средняя масса новорожденного теленка.

    11150 г=

    Ответ: средняя масса новорожденного теленка 11 кг150 г