Для ремонта школы привезли 90 кг. зелёной краски и 150 кг. белой краски. Всего 24 банки. Сколько банок белой краски привезли

+3
Ответы (2)
  1. 5 октября, 11:14
    0
    1) 90+150=240 (кг) - краски всего привезли.

    2) 240:24=10 (кг) - краски в 1 банке.

    3) 150:10=15 (б) белой краски привезли.
  2. 5 октября, 13:14
    0
    90+150=240 кг. всего краски

    240:24=10 кг. в одной банке

    150:10=15 банок белой краски.