Помогите с*8/9-2/3*c при с=5/8

+5
Ответы (1)
  1. 6 июля, 00:45
    0
    1) сначала приведем дроби к общему знаменателю - 9:

    c * 8/9 - 2/3 * c = 8/9 * с - (2*3 / 3*3) * с = 8/9 с - 6/9 с = 2/9 с

    2) при с = 5/8, 2/9 с = 2/9 * с = 2/9 * 5/8 = 2*5 / 9*8 = 10/72 = 5/36