Составите задачу по уравнению:

а) 120-x=45

б) 160-2*y=40

+1
Ответы (2)
  1. 8 июля, 19:51
    0
    У Маши было 120 наклеек она несколько отдала кате и у неё осталось 45

    сколько наклеек отдала Маша?

    у кости 160 открыток а у Миши 2 группы открыток по 5

    на сколько открыток у кости больше чем у Миши?
  2. 8 июля, 19:54
    0
    120-х=45

    -х+120=45

    -х=45-120

    -х=-75 |:-1

    х=75

    б) 160-2 у=40

    -2 у+160=40

    -2 у=40-160

    -2 у=-120 |:-2

    у=60