Составить задачу по выражению 18:9*2

+1
Ответы (1)
  1. 19 августа, 18:38
    0
    Три класса собирались ехать на экскурсию. из 1 класса поехало 18 человек, а во втором в 9 раз меньше чем в первом но в 2 раза больше чем в третьем.

    Сколько учеников поедут на экскурсию из каждого класса?

    18:9*2=4 (уч) - 2 класс

    4:2=2 (уч) - 3 класс

    Ответ: 1 класс18 человек 2 класс4 3 класс 2